Выставка «Цветы для любимых женщин»

Дарите Женщинам цветы
По поводу и без причины.
В основе женской красоты
Лежит внимание мужчины.
Дмитрий Эйт.

Наслаждаться красотой умеют все. Не зря существует понятие, что красота спасет мир. Именно красота, так важна для человека, чтобы не потерять вкус к  жизни.

Красота цветов – это особенная, магическая красота, наполняющая душу и сердце необыкновенными, восхитительными чувствами.

Женщины и цветы – что объединяет эти два, на первый взгляд, абсолютно разных понятия? Красота! И первые, и вторые невероятно красивы сами по себе, а уж в сочетании и вовсе поражают воображение! А дарить женщинам цветы – отдельное удовольствие!

Художники и мастера Дятьковского хрустального завода вот уже много лет дарят нам удивительную красоту цветов. Ими расписывают вазы и блюда, парадные сервизы и повседневные кувшины и графины, из них создают необыкновенные букеты — полюбоваться которыми, в полной мере, можно посетив основную экспозицию музея.

Сегодня, в преддверии праздника 8 марта, музей хрусталя представляет выставку удивительных, необычных, таких красивых, но очень хрупких цветов, ведь выполнены они из цветного стекла и прозрачного, сверкающего хрусталя.

Коллектив ГАУК «Музей дятьковского хрусталя»
поздравляет всех женщин
с прекрасным праздником весны,
 международным женским днём 8 марта!