Новогодний праздник в Музее хрусталя

         В Музее дятьковского хрусталя  на протяжении многих лет осуществляется работа с детьми. Одним из самых любимых детских праздников   является  Новый год.  Поэтому, с самых первых дней работы музея, наряду с экскурсиями для детей, стали проводиться  новогодние детские  праздники.  Непременным атрибутом в стенах учреждения стала зеленая красавица, которую с любовью украшали цветными шарами все сотрудники музея.  Не только взрослые готовились к празднику, но и дети. Яркие костюмы, загадочные маски помогали превращаться  в любимых сказочных героев, а подарки от Деда Мороза  вызывали бурю положительных эмоций и задорный детский смех.                   

    Традиция отмечать этот праздник в музее  продолжилась и в 2000-х. Сотрудники музея готовились к любимому всеми празднику — украшали залы, наряжали елку, организовывали тематические выставки, которые являлись частью детских мероприятий. Хороводы вокруг елки, зимние забавы и песни радовали посетителей  музея. Дети в ярких  новогодних костюмах  разыгрывали сценки и участвовали в играх.

    С особым восторгом дети  ежегодно посещают новогодние мероприятия, они знают, что  сотрудники готовят  для них интересные  и познавательные программы:  это путешествие по разным странам, где дети  узнают  как празднуют Новый год  в разных частях света; это поиск новогодних подарков, которые похитили пираты. Дети с удовольствием участвуют в конкурсах,  квестах, проявляют свою фантазию и смекалку.

    Новогодние мероприятия в музее посещают  и учащиеся  Дятьковской кадетской  школы  имени Героя Советского Союза И.А. Кашина.

    Постоянным гостем на детских экскурсиях  в новогодние дни стал Дед Мороз. Дети всегда рады его появлению. А получить сладкий приз из рук главного зимнего волшебника  считается наивысшим везением и почетом.

     Дарить детям праздник, создать праздничное настроение  — вот главная цель работников музея. И каждая детская улыбка считается наивысшей наградой за труд всего коллектива Музея хрусталя.