Выставка «Творение души и рук»

На выставке представлены работы, выполненные  Дымниковой Тамарой Николаевной в различных техниках вышивки бисером: вышивка гобеленовым швом и вышивка «вприкреп».

Бисер представляет собой мелкие стеклянные бусины и как материал имеет неограниченные возможности. Вышивка бисером – трудоемкий процесс, требующий способности к долгой концентрации, терпения и хирургической точности исполнения. 

Тамара Николаевна занимается вышивкой уже более 10 лет и на ее счету больше двух сотен творческих работ, многие из которых находятся в частных коллекциях в России, Италии, Англии и Франции. На создание одной работы требуется минимум от одного до двух месяцев ежедневного кропотливого труда. Цветовую гамму бисера автор полностью подбирает самостоятельно, не используя готовые наборы для вышивки.

Представленные работы объединяет тема самых причудливо раскрашенных творений природы – рыб и цветов. Бескомпромиссно яркие, фантастические рыбы словно бросают вызов распустившимся розам и тюльпанам, макам и фиалкам, ромашкам и ландышам. «Приглядывают» за рыбами и цветами  упитанный котик, украшающий текстильную  сумку, и компания сказочных чудо–зверей.

  Связаться с мастером можно по телефону: 8 926 825 48 06