Выставка «Свет вышитых икон»

На выставке представлены иконы и картины, выполненные  Дымниковой Тамарой Николаевной в различных техниках: вышивка бисером, крестиком и гладью. Тамара Николаевна занимается вышивкой уже более 10 лет и на ее счету почти сотня творческих работ, многие из которых находятся в частных коллекциях в России, Италии, Англии и Франции. На создание одной работы требуется от одного до двух месяцев ежедневного кропотливого труда. Цветовую гамму бисера автор полностью подбирает самостоятельно, не используя готовые наборы для вышивки.

Среди представленных в залах музея икон можно увидеть выполненные по всем канонам иконы Святого Николая Чудотворца, Казанскую икону Божией Матери, икону Божией Матери «Неувядаемый цвет»,  икону «Спас Нерукотворный» и другие.

Светлому празднику Пасхи посвящена работа-триптих «Светлое воскресение радуйся», а красоте повседневного, привычного мира –  вышивки распустившихся цветов.

Не собираясь останавливаться на достигнутом, Тамара Николаевна планирует выполнить в  новой технике вышивки стеклярусом икону Святого Георгия Победоносца, а в технике вышивки бисером – Остробрамскую икону Божией Матери и икону Святой Княгини Ольги.

Связаться с мастером можно по телефону: 8 926 825 48 06