Всероссийский открытый конкурс-фестиваль исполнительского искусства имени М.М. Ипполитова-Иванова

С 25 сентября по 7 ноября 2020 года при поддержке Фонда президентских грантов состоится Всероссийский открытый конкурс-фестиваль исполнительского искусства имени М.М. Ипполитова-Иванова, посвящённый 100-летию Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова и 160-летию его основателя – Михаила Михайловича Ипполитова-Иванова. Выдающийся композитор, педагог, этнограф, крупный общественный деятель, он был первым выборным ректором Московской консерватории, одним из основателей современной системы музыкального образования.

Принять участие в конкурсе могут ученики детских музыкальных школ и школ искусств, студенты и выпускники средних и высших профессиональных учебных заведений в возрасте до 35 лет. Заявку на участие в конкурсе необходимо оформить в срок до 15 сентября 2020 года. Конкурс проводится на безвозмездной основе.

Окружной и финальный этапы конкурса-фестиваля для музыкантов из регионов Центрального федерального округа состоятся в г. Москве со 2 по 6 ноября 2020 г. Гала-концерт победителей, а также торжественное вручение премий и памятных призов пройдёт 7 ноября 2020 года в Концертном зале «Зарядье» (г. Москва).

Проведение профессионального конкурса способствует сохранению традиций и преемственности в сфере исполнительского искусства, повышению исполнительского мастерства и статуса профессионального музыкального образования среди детей и молодёжи.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайтах Государственного музыкально-педагогического института имени М.М.Ипполитова-Иванова и www.e-fest.org. Подать заявку на участие в конкурсе-фестивале можно на сайте или по адресу электронной почты: fond.rii.zayavka@gmail.com.