«Тютчевские места в фотографиях Б.М. Копырнова»

На выставке представлены работы из фондов ГАУК «Государственного мемориального историко-литературного музея-заповедника Ф.И. Тютчева «Овстуг».

           Борис Моисеевич Копырнов вырос и живет в Овстуге, прошел трудовой путь от председателя колхоза до вице-губернатора Брянской области, защитил диссертацию на соискание степени кандидата сельскохозяйственных наук, был удостоен звания заслуженного работника сельского хозяйства РФ, стал лауреатом всероссийской премии «Русский путь» имени Ф. И. Тютчева. Долгие годы Б. М. Копырнов был другом и соратником В. Д. Гамолина – основателя музея Ф. И. Тютчева в Овстуге. Копырнов будучи первым заместителем губернатора Брянской области, курировал реконструкцию успенской церкви и усадебного флигеля в Овстуге, установку памятников Ф. И. Тютчеву в Брянске и в Мюнхене.

                      Б.М.Копырнов увлекается художественной фотографией и за последние годы создал серию фотопейзажей села Овстуг, издал два фотоальбома, в которых собрал свои фотоиллюстрации к стихотворениям Ф. И. Тютчева.