Тысяча сверкающих историй, часть 28: итоги 2021 года

Уважаемые посетители! Дорогие друзья! В начале мая 2020 года на страницах музея в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте» взял старт проект «1000 сверкающих историй». Появившийся как ответ на вызов пандемии, этот проект настолько пришелся по душе виртуальным посетителям музея, что было принято решение продолжать его непрерывно.

Каждый месяц здесь, на официальном сайте музея, публикуется одна из частей проекта, включающая рассказ о пяти разных экспонатах. В этом году увидели свет 17 – 27 части, 55 историй.

Сегодня мы представляем вашему вниманию три экспоната, набравших самое большое количество оценок «класс» за 2021 год на официальной странице музея в социальной сети «Одноклассники».

Третье место принадлежит предмету, неожиданно и мощно ворвавшемуся в тройку лидеров уже в конце года. Речь идет о вазе для фруктов, выполненной из двухслойного стекла – 123 знака «класс».

Второе место, 155 «классов» набрал набор для крюшона из кобальтового стекла, декорированный силикатными красками.

На первом месте, уверенно лидируя, набрав 219 знаков «класс», располагается знакомый многим читателям набор «Хрустальный экспресс». Авторы этого набора – С.Е. Шувалов и Л.А. Чижов, год создания – 2006.

Музей дятьковского хрусталя от всего сердца благодарит всех за теплые слова и вдохновляющие отзывы! Ваше внимание и поддержка дают нам силы продвигаться вперед и  творить! Спасибо, что вы рядом с нами!  

Поздравляем вас с Новым Годом и с нетерпением ждем новых встреч!