СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО

Виртуальная выставка «Счастливое детство» посвящена Международному дню защиты детей.

Международный день защиты детей – один из старейший праздников, который отмечают во всем мире с 1950 г. Это праздник, который помогает детям осознавать свою значимость в обществе.

В этот яркий, праздничный день во всем мире проводятся мероприятия, целью которых является привлечение внимания к положению детей со всего мира. В парках, учреждениях культуры и на других площадках для детей организовывают культурную программу с концертами и конкурсами, проводят ярмарки, спортивные соревнования.

Коллекция экспонатов Музея дятьковского хрусталя содержит множество изделий, посвященных теме детства. Изготовленные с любовью к детям, изделия раскрывают лучшие моменты счастливого и беззаботного детства.

На виртуальной выставке представлены работы, как художников, так и мастеров Дятьковского хрустального завода, выполненные в различных техниках.

В декоративном блюде И. Мачневой «Мир нашим детям» из дымчатого стекла, золотом выполнен рисунок матери с ребенком.

Серийная продукция завода в исполнении тарелок из молочного стекла с нанесением фотопечати отражает беззаботное времяпрепровождение малышей: катание на коньках, катание на санях.

Предметы гутной пластики в исполнении мастеров завода Емельянова М.П., Грининой Т.В. изображают главных героев сказок и мультфильмов, так полюбившихся детьми: колобок, репка, золотая рыбка и других героев.